Житель Олонецкого района Карелии пытался сжечь тело собутыльника, которого он убил ножом и разделочной доской

Новости. Криминал
11:39, 05 Марта 2011

Новости партнеров

Верховный суд Карелии оставил без изменений приговор, который был вынесен Олонецким районным судом местному жителю по обвинению в убийстве.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, суд на основании представленных доказательств установил, что в ночь с 31 марта на 1 апреля 2010 года мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на нецензурную брань собутыльника нанес ему несколько ударов ножом и не менее 6 ударов разделочной доской по голове. Потерпевший скончался на месте преступления. Затем убийца попытался сжечь труп во дворе дома, а останки утопил в проруби.

За совершенное убийство подсудимый был приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Верховный суд, рассмотрев по жалобе осужденного уголовное дело в кассационном порядке, оставил приговор нижестоящей инстанции без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей