Количество жителей Петрозаводска, занимающихся физкультурой и спортом, ежегодно растет

Новости. Спорт
17:04, 05 Марта 2011

Новости партнеров

Число петрозаводчан, охваченных различными формами занятий физической культурой и спортом, ежегодно растет и на сегодняшний день составляет 20% населения города.

Об этом сообщил начальник городского управления физической культуры, спорта и молодежной политики Василий Филин на заседании физкультурно-спортивного актива Петрозаводска, которое было посвящено подведению итогов за пятилетний период.

Как было отмечено на заседании спортивного актива, одна из задач городской администрации – развитие инфраструктуры для занятий физкультурой и спортом и привлечение к этим занятиям молодежи и подростков. Среди наиболее крупных проектов 2010 года – открытие спортивного зала в микрорайоне Ключевая, который арендован петрозаводской администрацией для учебно-тренировочных занятий муниципальной ДЮСШ №4.

Завершена работа по подготовке проектно-сметной документации на строительство физкультурно-спортивного комплекса с бассейном по ул. Хейкконена. Бюджетом Петрозаводска в 2011 году на начало работ предусмотрено 10 млн. рублей. Ведется работа по проектированию катка с искусственным льдом в микрорайоне Перевалка. В конце апреля работа над проектом будет завершена. По решению Петросовета более 7 млн. рублей в 2010 году выделены спортивным школам на приобретение необходимого инвентаря и оборудования. Для перспективного планирования и размещения спортивных объектов в черте города зарезервированы 6 земельных участков.

Большой вклад в развитие спортивной инфраструктуры города вносят и частные инвестиции – это горнолыжный центр "Горка", яхтенный порт "Пески", две площадки для пляжного волейбола и мини-футбольное поле с искусственным покрытием, картинг-клуб "Мотор", пейнтбольный клуб "10 регион", первый в Петрозаводске скалодром, баскетбольная площадка в жилом комплексе "Заречье" и спортивная площадка в Губернаторском парке.

Все большей популярностью у горожан пользуется массовое катание на лыжах и на коньках. Администрация города продолжает развивать лыжню в районе микрорайона Перевалка, готовится лыжня в микрорайоне Ключевая от санатория "Белые ключи" в направлении Сайнаволока. С каждым годом в городе организуется все больше катков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей