Родственники ответят за избиение детей перед судом

Новости. Общество
09:12, 10 Марта 2011

Новости партнеров

В Кемском районе Карелии возбуждены уголовные дела по фактам избиения несовершеннолетних детей их родственниками.

Как сообщили в карельской прокуратуре, одно из уголовных дел возбуждено в отношении 23-летней местной жительницы, которая на почве личных неприязненных отношений схватила свою 14-летнюю племянницу за волосы и нанесла ей несколько ударов ладонью по лицу. Присутствовавшие при избиении мать и бабушка девочки не вступились за ребенка. По предварительным данным, конфликт в семье разгорелся из-за того, что дочь упрекнула своих родителей в пьянстве. В настоящее время девочка по ее собственной инициативе помещена в приют.

По второму уголовному делу к ответственности за жестокое обращение со своим 12-летним сыном привлекается еще одна жительница Кемского района. По данным прокуратуры, на протяжении длительного времени она ненадлежащим образом выполняла обязанности по воспитанию ребенка, оскорбляла его нецензурными выражениями, неоднократно закрывала на сутки и более в туалете или в кладовке, а в феврале этого года в помещении инфекционной больницы ударила мальчика сапогом по лицу.
 
Помимо расследования уголовного дела в отношении матери, будет решаться вопрос об ограничении либо лишении ее родительских прав на ребенка.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей