Котельную в Соломенном запустят в тестовом режиме

Новости. Общество
14:52, 10 Марта 2011

Новости партнеров

Сегодня вечером на новой модульной котельной в микрорайоне Соломенное в Петрозаводске состоится пробное включение одного из трех котлов.

Олег Тельнов осматривает новые котлы
Олег Тельнов осматривает новые котлы

Как сообщили в пресс-службе "Петрозаводских коммунальных систем", в конце февраля, в рамках наладочных работ на котельной успешно прошли гидравлические испытания сетей. Монтаж горелок производства Германии проходил под личным контролем представителя немецкой фирмы. Кроме того, немецкое качество будет отвечать и за надежность работы насосной группы производства "Grundfos".

Сейчас ключевые строительные работы на котельной за счет средств ведет петрозаводская компания "Энергостройремонт". В декабре инвестор – "Петрозаводские коммунальные системы" - был вынужден сменить генерального подрядчика из-за грубого нарушения графика строительства прежней подрядной организацией из Санкт-Петербурга. 
 
Работы в наладочном режиме, необходимые для завершения тестирования автоматизации оборудования, и, следовательно, полного включения источника, будут проводиться в течение месяца. На новой модульной котельной в Соломенном потребуется в шесть раз меньше обслуживающего персонала, чем на старой.
 
Сейчас "ПКС", администрация Петрозаводска, власти республики совместно с газовыми компаниями уточняют сроки подключения поселка к природному газу.

 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей