Финны заинтересовались строительством лыжно-биатлонного комплекса в Костомукше

Новости. Общество
13:06, 11 Марта 2011

Новости партнеров

Финские бизнесмены готовы начать переговоры с представителями администрации Костомукши о возможной стажировке тренеров из Карелии и России на базе спортивного комплекса Финляндии.

Костомукшу посетили 30 представителей бизнеса финского округа Кайнуу. Гостям представили план строительства лыжно-биатлонного комплекса. По замыслу авторов проекта, он позволит привлечь в отдаленный северный уголок Карелии большое количество людей со всего мира, увлеченных этим видом спорта.

В свою очередь руководители финской фирмы "Сноуполис Вуокатти" из известного горнолыжного курорта вблизи городка Соткамо предложили в самое ближайшее время обсудить вопросы функционирования будущего биатлонного комплекса вблизи общей границы.
 
Также речь шла о возможности обучения тренерского состава, стажировки российских специалистов на базе уже действующего спортивного центра в Финляндии.
 
В настоящее время лыжно-биатлонный комплекс в Костомукше находится в стадии строительства.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей