Ассоциация "Голос": "Выборы в Петросовет прошли достаточно чисто"

Новости. Политика
19:55, 13 Марта 2011

Новости партнеров

Наблюдатели от независимой Ассоциации в защиту прав избирателей "Голос" считают, что сегодняшние выборы в Петросовет прошли без серьезных нарушений, способных исказить итоги голосования.

Об этом сообщила "Столице на Онего" координатор Ассоциации в Петрозаводске Татьяна Васильева. По ее словам,  в числе самых распространенных нарушений, которые заметили наблюдатели на избирательных участках – несброшюрованные списки избирателей . Кроме того, в Ассоциацию поступали жалобы кандидатов и партийных наблюдателей на организацию подвоза избирателей к участкам и даже на факты подкупа. Однако, подтвердить достоверность этой информации пока не удалось. На одном из участков обнаружились агитационные материалы в поддержку одного из кандидатов.

Кроме того, петрозаводского координатора "Голоса" беспокоит большое количество нетрезвых избирателей, пришедших сегодня на участки для голосования. В особенности, по данным наблюдателей, отличаются этим Ключевая и Пятый Поселок.

Но в целом, по мнению, Васильевой, день голосования в Петрозаводске прошел традиционно без использования "грязных технологий."

"Все было достаточно чисто. На итоги выборов все это не может повлиять",  - отметила представитель "Голоса".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей