На выборах мэров в Сортавале и Олонце победили беспартийные директора коммерческих фирм

Новости. Политика
09:59, 14 Марта 2011

Новости партнеров

Прошедшие вчера в Сортавале и Олонце выборы глав администраций выиграли кандидаты, участвовавшие в кампании как самовыдвиженцы, без поддержки каких-либо партий, оба победителя - директора коммерческих фирм.

В Сортавале, по предварительным данным, победу одержал директор ООО "Кондор"  Сергей Козигон, набравший 33,9% голосов. Его ближайшего соперника – и.о. главы администрации Александра Сидякина  поддержали 31,3% избирателей.

Сидякин  шел на выборы как самовыдвиженец, без официальной поддержки "Единой России", что объясняется разразившимся в начале года скандалом в местном отделении партии. Руководители отделения не смогли договориться о кандидатуре и поплатились за это должностями.  Весь сортавальский политсовет "Единой России"  был отправлен в отставку, а своего кандидата партия так официально и не выдвинула.

В Олонце "Единая Россия" официально поддержала  заместителя директора местной коммунальной организации Анатолия Ерошкина, однако, ему удалось набрать лишь 22% голосов.  Победу одержал беспартийный директор ООО "Компания Старт" Сергей Кохов, которого поддержали  34% избирателей.   Его ближайший соперник – директор ресторана Сергей Романов – набрал 30,9% голосов. 
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей