Единороссы положительно оценили итоги выборов в горсовет Петрозаводска, сравнив их с 2007 годом

Новости. Политика
13:50, 14 Марта 2011

Новости партнеров

Итоги воскресных выборов в городской совет Петрозаводска, где "Единая Россия" победила в 14 из 30 избирательных округов, заслужили положительную оценку руководства партии, сравнившего этот результат с выборами четырехлетней давности.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель регионального отделения партии Анатолий Воронин. Он напомнил, что в прошлом году Петросовет принял решение сократить численность депутатского корпуса до 30 человек, а четыре года назад  борьба шла за 60 депутатских мандатов. Тогда "Единая Россия" смогла получить лишь 5 мест в горсовете. Теперь у единороссов будет почти половина голосов в Петросовете.

"В целом, мы оцениваем результаты (выборов 13 марта) позитивно. Четыре года назад у нас было всего пять мандатов из 60. Немного жаль, что не смогли получить 50% (мандатов), но жизнь не стоит на месте", - сообщил Воронин.

Он отметил, что другие партии почти не участвовали в выборах глав и депутатов поселений, которые тоже проходили в воскресенье. Оппоненты единороссов сконцентрировали все силы на петрозаводских выборах. По мнению, жесткая конкуренция со стороны других партий – явление нормальное и даже желательное для единороссов.

"Выигрывать везде невозможно и даже не нужно. Ничего нет страшного, что выигрывают представители других партий. Это нормально. Нужна политическая конкуренция", - считает лидер регионального отделения "Единой России".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей