Воронин: "Факты подкупа избирателей трудно доказать"

Новости. Политика
15:41, 14 Марта 2011

Новости партнеров

Руководитель регионального отделения партии "Единая Россия" в Карелии Анатолий Воронин заявил сегодня о поступивших к нему жалобах на подкуп избирателей во время вчерашних выборов горсовета Петрозаводска.

"Есть сообщения, что людей за 200-250 рублей приводили на участки, но доказать это очень сложно. Нет практики, когда кого-нибудь поймали за руку", - заявил Воронин на пресс-конференции, посвященной итогам выборов.

О подкупе, спаивании и организованном подвозе избирателей на участки для голосования заявили также представители других партий, участвовавших в выборах.

В городскую избирательную комиссию поступило всего около 40 жалоб на нарушения избирательного законодательства. Все материалы переданы в правоохранительные органы. Однако, по мнению избиркома, нарушения не могли повлиять на итоги голосования, поэтому нет оснований для пересмотра результатов выборов.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей