Школьный стадион в Кемском районе используется автомобилистами как обычная дорога

Новости. Общество
09:37, 15 Марта 2011

Новости партнеров

В Кемском районе Карелии ученики одной из школ вынуждены заниматься физкультурой на школьном стадионе, по которому ездят автомобили и тракторы.

Как сообщили в карельской прокуратуре, открытый доступ позволил водителям транспортных средств проложить дорогу непосредственно по территории школьного стадиона. Автомобили и тракторы ездят по школьному стадиону, даже когда там занимаются физкультурой ученики младших классов.

Несмотря на реальную угрозу жизни и здоровью школьников, проведение уроков в опасной для детей обстановке продолжается. Руководство образовательного учреждения никаких мер к предотвращению грубейших нарушений прав обучающихся не предпринимает. По результатам проверки прокуратура района внесла директору школы и главе администрации Кемского района представления об устранении нарушений закона.
 
Кроме того, прокуратурой в настоящее время осуществляется сбор документов для предъявления иска об обязании муниципального образовательного учреждения и его учредителя возвести ограждение вокруг территории стадиона и школы.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей