Глава Карелии оценил итоги выборов в Петросовет как рост популярности коммунистов и провал эсэров

Новости. Политика
15:55, 15 Марта 2011

Новости партнеров

Глава Карелии Андрей Нелидов считает, что итоги выборов в горсовет Петрозаводска показали провал регионального отделения "Справедливой России" и рост коммунистической идеологии среди населения.

Об этом губернатор заявил сегодня на пресс-конференции, где он прокомментировал результаты выборов. Он отметил, что эсэры получат всего 7 мест в новом составе Петросовета, а в предыдущем депутатском корпусе у них было 27 мандатов.

"Справедливая Россия" пошла таким путем: давайте свергнем ненавистную власть, все плохо, все воры. Это была раньше функция КПРФ и ЛДПР. Теперь КПРФ и ЛДПР повзрослели, а "Справедливая Россия" выбрала такой путь, что все вокруг надо признать негативным. Результаты говорят сами за себя – такое падение количества кандидатов. Видимо избирателям не понравилось, что использовался такой ресурс", - заявил Нелидов.
 
При этом губернатор считает успехом итоги избирательной кампании коммунистов, которые получат 5 мандатов. В прошлом составе Петросовета у них был всего один депутат.
 
"Это показывает, что идея коммунистическая не умирает. Рост популярности коммунистической идеи я связываю с протестом. Коммунисты воспринимаются как нечто противоположное сегодняшней ситуации. Это надо учитывать", - отметил глава республики.
 
Итоги участия в выборах кандидатов "Единой России" губернатор считает безусловным успехом партии. Как известно, единороссы победили в 14 из 30 избирательных округов. На прошлых выборах им удалось получить всего пять мандатов.
 
Так же глава республики отметил, что расценивает рост явки избирателей на выборах  как проявление растущего интереса населения к политической жизни.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей