Финская авиакомпания до конца марта планирует начать рейсы Хельсинки-Петрозаводск

Новости. Экономика
09:43, 16 Марта 2011

Новости партнеров

Авиарейсы из Петрозаводска в Хельсинки будут осуществляться финским перевозчиком два раз в неделю – по субботам и воскресеньям.

Об этом сообщил на пресс-конференции глава Карелии Андрей Нелидов. По его славам, стоимость билета составит около 5 тысяч рублей.  Точная дата начала рейсов пока не известна, но по словам губернатора, это должно произойти  к концу марта.

Как известно, до сих пор добраться самолетом из Петрозаводска до Хельсинки можно было рейсами компании "Северсталь", однако, она отказалась от работы на этой линии из-за ее убыточности. По словам Нелидова, билет на самолет "Северстали" стоил около 29 тысяч рублей, и пассажиры перестали пользоваться услугами этой компании.

Так же глава республики отметил, что ежедневные авиаперелеты Петрозаводск-Москва, которые осуществляет компания "Руслайн" сохранятся  в прежнем режиме. Кроме того, идут переговоры об организации рейсов до Санкт-Петербурга и на внутренних карельских авиалиниях. По словам Нелидова, возможно, в начале лета удастся запустить маршрут  Петрозаводск-Костомукша. 
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей