999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Криминал
11:06, 16 Марта 2011

Хулиганы в Кеми ударили полицейского по лицу за то, что он сделал им замечание

Загрузка...

Кемским отделом Следственного комитета по республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого применении насилия в отношении представителя власти.

Как сообщили в карельском управлении Следственного комитета, вечером 11 марта подозреваемый в компании своего знакомого распивал пиво в рейсовом автобусе, который перевозил пассажиров по Кеми. В общественном транспорте и находился сотрудник Кемского РОВД, который сделал замечание мужчинам о прекращении распития спиртных напитков в общественном месте.

Однако нарушители стали грубить представителю власти, и он потребовал от них покинуть автобус и пройти в отдел внутренних дел для разбирательства. После того, как возмутители спокойствия покинули автобус подозреваемый, понимая, что перед ним находится сотрудник внутренних дел, ударил его рукой по лицу.
 
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
 

Комментарии

karlmarx
2011-03-17 11:59:02
Вдогонку, если кто не понял. Я к отношусь с большим уважениям к миллиционерам (теперь - полицейским), особенно к простым операм, которые за нищенскую зарплату в голимых условиях нас так или иначе защищают. А неуважаю я "генералов, увешанных салом" (с).
karlmarx
2011-03-17 11:55:05
House, ну я же издеваюсь над руководством российского МВД! Если серьезно, для меня было шоком услышать такое от Нургалиева, горе-министра: 7 лет работы на этом посту - долгий и мучительный фэйл. Безусловно это, как сказал Leopol'd, край. В Штатах за такое бы дубинками отдубасили в участке и никто бы о правах человека не подумал.
Leopol'd
2011-03-17 00:05:56
Как бы мы ни относились к милиции-полиции, то что описано - край! Если любой ханыга с бутылкой портвейна, на замечание человека в форме будет бить его в морду, получим беспредел. Или усилят полицию (поимеем аналог 37г) или утратится их авторитет напрочь. В обоих случаях хреново. В конце концов при кражах, разбоях и прочей уголовщине мы все бежим именно в милицию.
House
2011-03-16 17:55:10
karlmarx, не так давно? это было уже больше года назад. А то, что можно против них обороняться, то тут надо рассуждать здраво. Если уж совсем всё плохо, то решать вам. А так, не стоит оно того и будет ли это самооборона или нападение будет решать суд. А суд в России это как лотерея. Вспомните про ГИБДД, в решениях, кот-ые выносит судья при каких-либо не стыковках - НЕТ ОСНОВАНИЙ НЕ ДОВЕРЯТЬ СОТРУДНИКУ и всё... так и здесь может быть. =(
Злой Санта
2011-03-16 17:01:02
Интересно это был выведенный за штат мент или полицейский? Если полицейский,то с почином вас господа полицаи. дармоеды без образования и желания помочь людям.
karlmarx
2011-03-16 15:36:19
Блин, на картинку вот правильная ссылка http://static.oper.ru/data/gallery/l1048753949.jpg Очень наглядно демонстрирует (на примере Бэтмана и Джокера)
karlmarx
2011-03-16 15:21:44
Ну все правильно! Главный полицейский не так давно РАЗРЕШИЛ обороняться от представителей МВД. Если вы еще не в курсе, почитайте: http://www.kp.ru/daily/24401/577807/ В веселое время живем! Картинка по теме: http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753941
vala-ptz@mail.ru
2011-03-16 14:42:14
Заголовок неправильный, они ударили полицейского видимо...
Жозеф
2011-03-16 14:37:26
Вот оно, знаковое отношение к президентской идее переименования народной милиции в полицию. Уважения явно не прибавилось, то ли ещё будет...
Lazutin
2011-03-16 13:52:54
Ударили уже полицейского. Или в Кеми ещё милиционеры следят за порядком?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?