Приставы ограничили право выезда за границу должнице из Сортавалы

Новости. Общество
10:46, 17 Марта 2011

Новости партнеров

В Карелии жительница Сортавалы оплатила 104 тысячи рублей, которые она задолжала одной из коммерческих фирм, чтобы выехать за границу.

Как сообщили в пресс-службе судебных приставов Карелии, в отношении жительницы Сортавалы в июле 2010 года  было возбуждено исполнительное производство, с женщины необходимо было удержать долг в размере 120 564 рубля в пользу коммерческой организации.

Ежемесячно из  зарплаты гражданки должницы удерживалось около 3000 рублей в счет погашения долга. На конец февраля задолженность составляла 104 тысячи рублей. Одновременно с удержанием денежных средств из дохода, приставы ограничили ей выезд за пределы РФ.
 
В феврале должница собрала документы для оформления нового загранпаспорта, однако, в УФМС Сортавалы предупредили, что выезд за границу ей ограничен  до 15 марта, а также сообщили, что факт получения нового паспорта не сможет повлиять на отмену уже вынесенного постановления об ограничении выезда за пределы Российской Федерации.
 
Буквально на следующий день женщина пришла к судебным приставам  с суммой, необходимой для погашения долга по исполнительному производству в полном объеме.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей