Чиновники Карелии будут докладывать о попытках дать им взятку на специальных бланках

Новости. Политика
13:30, 17 Марта 2011

Новости партнеров

Администрация главы Карелии разработала документ, регламентирующий действия чиновников в случаях, когда кто-нибудь попытается склонить их к преступлению: они должны будут заполнить специальный бланк и отправить его в администрацию губернатора.

Сегодня  на заседании межведомственного координационного совета по противодействию коррупции был представлен документ под названием "Положение о порядке уведомления о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений".

Согласно этому документу утверждена форма уведомления, состоящая из нескольких пунктов: описание обстоятельств, при которых к чиновнику обратился злоумышленник, сведения о характере преступлений, на которые он пытался склонить чиновника, известные сведения о злоумышленнике, а также каким способом он пытался подбить чиновника на преступление.

Заполненный бланк уведомления чиновник должен предать уполномоченному лицу из администрации губернатора. Уполномоченное лицо обязано заполнить особый "талон-уведомление" и выдать его обратившему чиновнику под роспись. Этот "талон" остается у чиновника как подтверждение, что он действительно сообщил о факте "склонения".

Факты, изложенные в уведомлении, проверят в администрации главы республики и в течение 10 дней направят материалы в правоохранительные органы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей