Жители Карелии не торопятся расплачиваться с банками по кредитам

Новости. Общество
10:52, 21 Марта 2011

Новости партнеров

В отношении 14 285 жителей Карелии, задолжавшим банкам по кредитам, возбуждены исполнительные производства.

По информации пресс-службы судебных приставов Карелии, в 2010 году на исполнении в ведомстве находилось 14 285 исполнительных производств на сумму 1 753 927 000 рублей. Все производства были возбуждены в отношении граждан Карелии, задолжавших банкам.

Из них – 194 производства была возбуждено в отношении граждан, имеющих задолженность перед банками, составляющую свыше 1,5 миллиона рублей. 13 исполнительных производств на сумму 31 миллион рублей возбуждены в отношении должников по ипотечным кредитам.
Также в 2010 году было произведено 776 арестов имущества должников по кредитам на сумму 127 615 000 рублей. 434 должникам ограничено право выезда за границу. В отношении 4 жителей Карелии возбуждены уголовные дела.
 
Как считают в Службе судебных приставов Карелии, специалистам кредитных учреждений, которые обеспечивают безопасность, необходимо проявлять активность в работе на стадии проверки платежеспособности потенциальных заемщиков, а также достоверности данных, которые они предоставляют в кредитные учреждения.
 
"В Карелии немало случаев, когда кредиты выдаются людям изначально неплатежеспособным, взыскать с которых долги впоследствии не представляется возможным", - заявляют в карельском УФССП.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей