Верховный суд Карелии вынес приговор убийцам таксиста

Новости. Криминал
14:29, 21 Марта 2011

Новости партнеров

Трое жителей Петрозаводска признаны виновными в убийстве, разбойном нападении и угоне автотранспорта.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, преступление было совершено в ночь на 5 февраля 2010 года на автодороге, ведущей из Петрозаводска в гарнизон Бесовец. Как следует из материалов уголовного дела, после совместного употребления спиртных напитков трое молодых людей решили раздобыть денег на продолжение попойки, напав на водителя такси.

По версии следствия, сев в такси, они попросили водителя отвезти их в Бесовец. По дороге один из злоумышленников попросил водителя остановить машину, и когда тот выполнил его просьбу, преступники стали душить таксиста заранее приготовленной удавкой, изготовленной из металлической струны, а также ремнем безопасности автомобиля. Затем двое из нападавших по очереди нанесли водителю не менее 10 ударов ножом, от которых он скончался. Забрав принадлежащее убитому имущество на сумму 7130 рублей, преступники скрылись с места преступления на автомобиле потерпевшего.

Действия двоих подсудимых суд квалифицировал как убийство, разбой и угон, совершенные группой лиц по предварительному сговору. По приговору суда им назначено наказание в виде 21 года лишения свободы. Третий подсудимый, который не принимал участия в убийстве, признан виновным в совершении разбойного нападения и угоне и приговорен к 13 годам лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей