Мясо без документов пытались провезти в психиатрическую больницу в поселке Матросы

Новости. Общество
10:48, 22 Марта 2011

Новости партнеров

В Карелии на одном из предприятий специалисты Россельхознадзора обнаружили 450 кг различных видов мяса без ветеринарно-сопроводительных документов, а также 20 кг мяса птицы с истекшим сроком годности.

Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Карелии, Архангельской области и Ненецкому автономному округу, при проведении контрольно-надзорных мероприятий на 421 км трассы "Кола" на посту ДПС сотрудниками ведомства было выявлено нарушение ветеринарного законодательства РФ.

Во время досмотра автофургона было обнаружено 300 кг говядины без ветеринарно-сопроводительных документов (поставщик ООО "ПФК"). Партия мяса следовала из Петрозаводска и предназначалась для психиатрической больницы в поселке Матросы.
 
По данному факту составлен протокол, а информация была передана в прокуратуру Петрозаводска, которая инициировала внеплановую выездную проверку ООО "ПФК" совместно со специалистами Россельхознадзора.
 
Проверка была проведена 4 марта. Было выявлено около 6 тонн говядины частично без клейм и частично с нечитаемыми клеймами. Согласно документам, мясо поступило из совхоза "Туксинский". Также были обнаружены 150 кг свинины производства Бразилии без ветеринарно-сопроводительных документов и 20 кг мяса птицы с истекшими сроками годности.
 
В настоящий момент прокуратура возбудила производства по делам об административных правонарушениях в отношении юридического и должностного лиц ООО "ПФК", дела направлены на рассмотрение в управление Россельхознадзора.
 
Мясо помещено на ответственное хранение. После проведения ветеринарно-санитарной экспертизы будет принято решение о его дальнейшем использовании или утилизации.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.