Ямы на Гоголевском мосту в Петрозаводске залатают в первую очередь

Новости. Общество
10:59, 22 Марта 2011

Новости партнеров

В Петрозаводске с 26 марта начнется ямочный ремонт асфальтового покрытия на дорогах общего пользования.

Как сообщили в пресс-центре администрации Петрозаводска, первым объектом, где ООО "ДЭУ-сервис" приступит к ремонтным работам, станет Гоголевский мост. Устранять аварийные выбоины подрядная организация будет, не дожидаясь начала работы асфальто-бетонного завода, – для этого в городе имеется специальная дорожная техника.

По оценкам специалистов, в этом году асфальтовое покрытие Гоголевского моста имеет значительно меньше разрушений, так как в прошлом году был выполнен водоотвод дождевых и талых вод в высокой части моста.
 
Выполнить полную замену асфальтового покрытия на мосту пока не представляется возможным, поскольку для этого необходима проектно-сметная документация на реконструкцию моста с учетом его технического состояния. Кроме этого, в случае проведения реконструкции моста необходимо будет его перекрытие, поэтому в 2011 году первоочередной задачей будет ремонт других автомагистралей, ведущих на Древлянку: улицы Чапаева и автодороги "Кукковка-Древлянка".
 
В течение весеннего периода в Петрозаводске запланирован ремонт аварийных выбоин на более чем 7 тысячах квадратных метров дорожного полотна. К началу апреля будет утвержден перечень дорог, подлежащих ямочному ремонту.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей