Наркоманы в Карелии получают все новые легальные наркотики

Новости. Криминал
14:15, 22 Марта 2011

Новости партнеров

Управление Госнарконтроля Карелии обеспокоено появлением на наркорынке новых легальных наркотиков, которые приходят на смену запрещенным видам зелья.

Заседание республиканской антинаркотической комиссии
Заседание республиканской антинаркотической комиссии

Об этом сообщил сегодня на заседании республиканской антинаркотической комиссии  и.о. начальника управления Александр Пшеницын. По его словам, год назад в Карелии, как и во многих регионах России появились курительные смеси, состоящие из компонентов, не входящих в список запрещенных веществ, но вызывающих наркотическое действие. Они легально продавались в ночных клубах и у торговцев на улицах Петрозаводска. После внесения изменений в федеральное законодательство, эти курительные смеси попали в разряд запрещенных и наркоконтролю удалось прекратить их распространение в Карелии.

Однако, по словам Пшеницина, в последнее время появляется масса аналогичных курительных смесей, в состав которых входят вещества, не подпадающие под действие запретов. Наркоконтроль не может привлечь распространителей к уголовной ответственности. Решение должно быть принято на уровне федерального законодательства.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей