Вымогатели силой вывезли финского туриста с охраняемой стоянки в Костомукше

Новости. Криминал
14:24, 22 Марта 2011

Новости партнеров

Костомукшский городской суд Карелии признал двух местных жителей виновными в совершении угона и вымогательстве, совершенных с применением насилия и по предварительному сговору.

Как сообщили в карельской прокуратуре, ночью 19 сентября 2009 года на охраняемой автостоянке в Костомукше ранее судимый 33-летний местный житель и его 30-летняя знакомая подошли к принадлежащему гражданину Финляндии "дому на колесах" и потребовали от иностранца передать им деньги за якобы причиненные девушке побои и оскорбление.

Получив отказ, они затащили иностранца в машину, которую угнали со стоянки. А пока ехали по улицам города, избили пострадавшего и связали его, хотя ничего ценного в автомобиле так и не нашли. В тот же день сообщники были задержаны сотрудниками милиции.

Пока шло следствие обвиняемые находились под подпиской о невыезде. Однако и за это время они совершили ещё три кражи, в том числе в отношении другого гражданина Финляндии.
 
Подсудимая после заслушивания судебных прений летом 2010 года скрылась и была объявлена в розыск. Задержали ее  в январе этого года в Мурманской области.
 
По совокупности преступлений и ранее вынесенных приговоров суд назначил злоумышленникам наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 6 месяцев.
 
В настоящее время приговор Костомукшского городского суда не вступил в законную силу.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей