Сорвавшиеся с крыш ледяные глыбы оставили без света 10 домов в Петрозаводске

Новости. Происшествия
10:08, 23 Марта 2011

Новости партнеров

Петрозаводские коммунальщики восстанавливают электроснабжение 10 домов в столице Карелии, которые остались без света в результате падения ледяных глыб с крыш.

Как сообщили в пресс-службе "Петрозаводских коммунальных систем", во вторник 22 марта около 18.00 с крыши одного из домов на улице Мелентьевой  обрушилась огромная ледяная глыба и полностью вывела из строя  кабельный шкаф, что привело к возгоранию. В результате без электроэнергии остались 9 домов по улицам Мелентьевой, Советской и Калевалы.

Сейчас аварийные бригады "ПКС"  продолжают восстановительные работы. Примерные сроки подключения – около 14.00.
Аналогичная ситуация произошла сегодня ночью на улице Виданской в доме № 8. Сорвавшаяся с крыши глыба льда оборвала электропровода и обесточила один жилой дом. Восстановительные работы продолжаются до сих пор.
 
Кроме того, за  прошедшие сутки коммунальщики зафиксировали еще 4 случая аварийного отключения жилых домов от электроэнергии по причине падения ледяных глыб с крыш домов – также на улице Виданской, на Грибоедова, Лососинской и Лизы Чайкиной. Здесь все потребители уже подключены к электроэнергии.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей