Претендент на пост президента Финляндии хорошо знаком с Карелией

Новости. Политика
10:33, 23 Марта 2011

Новости партнеров

Министр внешней торговли и развития Финляндии Пааво Вяюрюнен намерен выставить свою кандидатуру на президентских выборах весной 2012 года.

Об этом один из наиболее известных финских политиков объявил 22 марта в своем блоге. По словам Вяюрюнена, он собирается предложить себя в качестве претендента на пост руководителя страны от партии "Центр" на осенних партийных выборах. Ранее Пааво Вяюрюнен уже баллотировался в президенты Финляндии от партии "Центр" в 1988 и 1994 годах.

Напомним, Пааво Вяюрюнен неоднократно бывал в Карелии и хорошо знаком с ситуацией в нашей республике. Последний раз министр внешней торговли и развития Финляндии посетил Карелию в прошлом году для переговоров с республиканскими властями.
 
В случае, если партия "Центр" выставит кандидатуру Вяюрюнена на президентских выборах 2012 года, это будет уже второй претендент на пост руководителя Финляндии, который бывал в Карелии и неплохо осведомлен о положении в регионе. Ранее о своих претензиях на президентское кресло объявил депутат парламента Финляндии от "зеленых" Пекка Хаависто, который также приезжал в нашу республику и поддерживает контакты с карельскими защитниками природы.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей