Жителям поселка Салми сделают перерасчет за тепло

Новости. Общество
10:11, 25 Марта 2011

Новости партнеров

Прокуратура Питкярантского района Карелии обязала местных коммунальщиков произвести перерасчет за тепло жителям поселка Салми.

Как установила проверка, с 12 по 23 февраля температура в квартирах обратившихся в прокуратуру граждан составляла от +10 до +12 градусов, что значительно ниже установленного норматива.

При этом МУП "Северное", котельные которого являются источниками теплоснабжения для объектов жилищно-коммунальной и социально-культурной сферы поселения, отказало в перерасчете платы за отопление гражданам. При этом коммунальщики ссылались на приказ директора предприятия о произведении перерасчета после окончания отопительного периода.
 
В защиту нарушенных прав граждан прокурор района предъявил в суд 14 исков об обязании МУП "Северное" незамедлительно произвести перерасчет платы в связи со снижением качества коммунальных услуг. Кроме того, руководителю предприятия было внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.
 
Приказ директора МУП, на основании которого гражданам отказали в перерасчете, опротестован  прокурором в связи с его явным противоречием федеральному законодательству.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей