12:50, 25 Марта 2011

Спортсмены из Петрозаводска заняли призовые места на чемпионате Германии по тхэквондо

Загрузка...

В Гамбурге состоялся Открытый чемпионат Германии по тхэквондо "German Open", на котором воспитанники ДЮСШ № 5 завоевали две золотые и одну бронзовую медали.

Екатерина Дербенева

В этом году на турнире был зафиксирован рекордный состав участников: более 1000 спортсменов из 27 стран. Поединки одновременно проходили на 11 площадках. Участие в этом крупном и престижном турнире Европы приняли и спортсмены федерации тхэквондо Карелии, учащиеся петрозаводской ДЮСШ №5.

В весовой категории до 59 кг среди юниоров первое место завоевала мастер спорта России Дербенева Екатерина (тренер Богданов Игорь). Спортсменка уверенно провела четыре поединка, а в финале победила представительницу Германии. Это первый и по-настоящему успешный старт Екатерины после паузы, связанной с реабилитацией после полученной травмы.

В весовой категории свыше 68 кг одержала убедительную победу и заняла первое место Олеся Бардаченко, которая тренируется под руководством Сергея Петрова. В финальном поединке с явным преимуществом Олеся одержала победу над спортсменкой из Польши со счётом 12-0. Ещё один воспитанник Сергея Петрова, Ян Гетманович, в весовой категории до 68 кг стал третьим, уступив в поединке за выход в финал спортсмену из Сербии.

В итоге команда Карелии – на  7 месте среди 36 команд со всей Европы и мира. В то же время сборная России на этом турнире заняла первое командное место.