Пьяный мужчина отогревал огнем замерзший водопровод и спалил жилой дом

Новости. Происшествия
13:33, 25 Марта 2011

Новости партнеров

Житель поселка Золотец Беломорского района Карелии предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности и уничтожении чужого имущества.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, одной из ноябрьских ночей 2010 года житель поселка Золотец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде 8-квартирного жилого дома с помощью горящей бумаги отогревал замерзшую систему водоснабжения. При этом произошло возгорание горючих материалов, входящих в конструкцию лестничной площадки.

По версии следствия, после восстановления водоснабжения мужчина покинул дом, а тем временем, огонь перешел в квартиры второго этажа и на чердак, а затем – в помещения первого этажа.

Во время пожара один из жильцов дома получил острое отравление угарным газом, от которого скончался. Размер ущерба, причиненного жильцам дома, превысил 500 тысяч рублей.

Виновнику пожара было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 168 УК РФ (уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей