Очередь в петрозаводские детские сады сократится на 2170 мест

Новости. Общество
15:30, 28 Марта 2011

Новости партнеров

В администрации Петрозаводска закончилось комплектование мест в детские дошкольные учреждения на 2011 год.

В нынешнем году посещать детский сад начнут 1060 малышей 2008 года рождения и 1110 ребятишек 2009 года рождения. Неустроенными в дошкольные учреждения остаются 2600 детей от полутора лет.

"Мы надеемся, что сможем предоставить места еще 200 ребятишкам, которым уже исполнилось три года, - сказала сегодня на планерном совещании в петрозаводской администрации начальник управления образования Ирина Мирошник. – Дополнительное комплектование состоится в августе".
 
По словам Мирошник, в этом году при комплектовании впервые использовалась информационная система "Дошкольник", с помощью которой встать в очередь в детский сад теперь можно с домашнего компьютера. Но оригиналы документов нужно по-прежнему предоставлять членам комиссии, которая теперь работает в администрации каждый день.
 
"К сожалению, многие родители не совсем внимательно читают нашу информацию, много времени уходит на разъяснения, - говорит Ирина Мирошник. – Но сколько бы мы не объясняли, вопросов и раздражений со стороны горожан не избежать. Пока существует очередь в детский сад беспокойства и переживания будут".
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей