МВД отреагировало на обращение к президенту РФ от подследственного организатора "Воздуха"

Новости. Общество
17:35, 28 Марта 2011

Новости партнеров

МВД Карелии прокомментировало видеообращение к президенту РФ одного из организаторов фестиваля "Воздух" Елены Шаглиной, находящейся под следствием.

Кадр из видеообращения Елены Шаглиной
Кадр из видеообращения Елены Шаглиной

На прошлой неделе в сети Интернет, а потом и в некоторых СМИ появилось  видеообращение к президенту России от одного из организаторов фестиваля "Воздух" Елены Шаглиной.

МВД Карелии в свою очередь опубликовало официальную информацию об уголовных делах, возбужденных в отношении Елены Шаглиной и экс-председателя республиканского Госкомитета по делам молодежи Максима Мазуровского.
 
"Бывший председатель Государственного комитета Республики Карелия по делам молодежи М.А. Мазуровский обвиняется в хищении бюджетных денежных средств, которые были выделены на проведение Международного форума "Гиперборея: битва идей". Вместе с этим Мазуровскому предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и подделке официальных документов. Елена Шаглина привлекается в качестве обвиняемой по уголовному делу, возбужденному по фактам пособничества в присвоении чужого имущества в особо крупном размере, пособничества в злоупотреблении должностными полномочиями, использование заведомо подложного документа. Ущерб от действий указанных лиц превысил полтора миллиона рублей", - говорится в сообщении МВД Карелии.
 
В ведомстве отмечают, что во время предварительного следствия обвиняемые от дачи показаний отказались.
Кроме того, в ходе надзора по уголовным делам в отношении Мазуровского и Шаглиной республиканская прокуратура не выявила нарушений со стороны Следственного управления при МВД Карелии. 18 марта расследование данного уголовного дела окончено.  В настоящее время обвиняемые знакомятся с его материалами, после чего оно будет передано в суд.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей