За выходные в Карелии было совершено три убийства

Новости. Криминал
18:14, 28 Марта 2011

Новости партнеров

Правоохранительные органы Карелии расследуют три уголовных дела, возбужденных по статье "убийство".

Как сообщили в карельском управлении Следственного комитета, в ночь на 28 марта в квартире жителя Петрозаводска в процессе употребления спиртных напитков между хозяином и его знакомым произошла ссора, переросшая в драку. В ходе драки хозяин квартиры схватил нож, которым нанёс не менее 13 ударов в грудь и спину своему противнику, от которых потерпевший скончался на месте.

27 марта в Муезерском районе на крыльце дома в поселке Суккозеро был обнаружен труп мужчины с проникающей колото-резаной раной в животе. Установлено, что удар мужчине ножом в живот был нанесён в его доме, на что указывали характерные следы преступления, а также орудие убийства, который был обнаружен на кухне со следами крови на клинке. В результате проведённых следственных мероприятий было установлено, что убийство своего мужа совершила его супруга в ходе бытовой ссоры.
 
В ночь с 26 на 27 марта жительница деревни Мегрега Олонецкого района в ходе возникшей на почве ревности ссоры нанесла удар ножом своему сожителю в левую часть груди. Потерпевший спустя незначительное время скончался. О причинах произошедшей ссоры и мотивах своих действий подозреваемая женщина сообщила в явке с повинной. Подозреваемая задержана, решается вопрос о наличии оснований для направления в суд ходатайства о её аресте.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей