Экс-сотрудник ОВД Беломорского района обвиняется в избиении задержанного

Новости. Криминал
19:02, 28 Марта 2011

Новости партнеров

В Беломорском районе Карелии бывший милиционер предстанет перед судом по обвинению в превышении полномочий.

Как сообщили в карельской прокуратуре,  в ночь на 15 января в отдел внутренних дел Беломорского района был доставлен  местный житель за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Во время составления протокола об административном правонарушении задержанный разговаривал по телефону со своим отцом.

Однако сотрудник отделения патрульно-постовой службы попытался забрать у мужчины телефон. При этом, несмотря на то, что мужчина не оказывал  какого-либо противодействия, милиционер ударил его ногой в голень, повалил на пол, а затем ударил в грудь и по ноге. Установленные у потерпевшего телесные повреждения как вред здоровью не расцениваются.
 
В настоящее время обвиняемый из органов внутренних дел уволен. Уголовное дело в отношении него направлено на рассмотрение в Беломорский районный суд. За данное преступление законом предусмотрено наказание от 3 до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей