Индексация социальных пенсий в России будет проводиться раз в год

Новости. Общество
09:58, 29 Марта 2011

Новости партнеров

Президент России Дмитрий Медведев подписал поправки в закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

Как сообщает пресс-служба Кремля, поправки предусматривают совмещение двух этапов индексации социальных пенсий: 1 апреля – с учётом темпов роста цен на товары и услуги за прошедший год, 1 июля – в случае, если за прошедший год темпы роста прожиточного минимума пенсионера в России превысили темпы роста цен на товары и услуги.

Коэффициенты индексации социальных пенсий определяются правительством РФ. В то же время сообщается, что дополнительная индексация социальных пенсий на втором этапе не приводит к значительному увеличению размеров пенсий.
 
Поэтому и существующие два этапа индексации социальных пенсий и будут совмещены, производиться индексация будет ежегодно с 1 апреля с учётом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в России за прошедший год.
 
С 1 апреля 2011 года социальные пенсии в РФ будут повышены сразу на 10,27%.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей