Поселковая школа в Карелии нарушила требования Трудового кодекса

Новости. Общество
10:05, 29 Марта 2011

Новости партнеров

Прокуратура Калевальского района выявила факт нарушения трудового законодательства в Боровской средней школе при заключении трудового договора и принятии на работу одного из учителей.

Как сообщили в прокуратуре республики, в Трудовом кодексе установлены ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования для лиц, которые имеют или имели судимость. 

Однако, как было установлено в ходе проверки, при поступлении на работу один из учителей не предоставил справку о наличии судимости либо прекращения уголовного преследования по реабилитирующим основаниям. Кроме того, при заключении трудового договора работник был допущен до педагогической деятельности без обязательного предварительного медицинского осмотра, что также противоречит Трудовому кодексу.
 
"В администрацию муниципального образования было внесено представление об устранении нарушений законодательства о труде, с требованием о привлечении должностных лиц, допустивших эти нарушения, к дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении прокуратуры.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей