Национальный архив Карелии научит начинающих исследователей составлять родословную

Новости. Общество
10:19, 29 Марта 2011

Новости партнеров

Национальный архив приглашает начинающих исследователей и всех желающих изучить свою родословную принять участие в работе Школы практической генеалогии “Семейный архив”.

На семинарах слушатели познакомятся с архивными документами генеалогического характера XVIII-начала XX вв. (метрические книги, исповедные ведомости, ревизские сказки и др.), с которыми предстоит работать начинающему исследователю.

В основном, эти документы касаются лиц, проживавших на территории Олонецкой губернии (Олонецкий, Петрозаводский, Повенецкий, Пудожский уезды), а также Кемского уезда Архангельской губернии. Участники семинара приобретут навыки чтения рукописных текстов и практической работы с архивными документами из фондов Национального архива Карелии.
 
Школа практической генеалогии пройдет в Петрозаводске 15, 22, 29 апреля. Занятия будут проводиться с 14.00 до 17.00 в читальном зале Национального архива по адресу: Петрозаводск, ул.Куйбышева, д.6а. Количество участников ограничено.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей