Хозяин дома ранил из ружья ломившегося к нему дебошира и пойдет под суд в Беломорском районе

Новости. Криминал
14:47, 29 Марта 2011

Новости партнеров

Суд Беломорского района Карелии принял к рассмотрению уголовное дело против местного жителя, ранившегося из ружья дебошира который ломился к нему в дом и угрожал насилием.

По информации прокуратуры республики, ЧП произошло в январе этого года. Житель поселка Нюхча, находившийся в нетрезвом состоянии, разыскивал свою супругу, которая после семейного скандала ушла к подруге. Мужчина стал стучать в двери дома, в котором скрывалась его жена, выбил несколько стекол в окнах, сопровождая свои действия угрозами применения насилия.

Хозяин дома взял охотничье ружье и пригрозил дебоширу, что будет стрелять, но тот не обратил на это внимание и продолжал ломиться в дом. Домовладелец выстрелил в стену веранды, дробовой заряд пробил перегородку и попал в дебошира. Согласно материалам дела, он получил "сквозное огнестрельное дробовое ранение правого бедра с повреждением крупных кровеносных сосудов, которое является тяжким вредом здоровью по признаку опасности для жизни". В отношении хозяина дома органом было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), которое направлено на рассмотрение в суд.

За два дня до ЧП, потерпевший устроил дебош в квартире своей тещи. Прибывший по вызову участковый попытался успокоить дебошира, но тот оказал сопротивление и нанес полицейскому два удара головой. Протрезвев, на следующее утро он даже не вспомнил о содеянном. Против дебошира так же возбужденно уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей