Прием заявлений от родителей будущих первоклассников начнется на следующей неделе

Новости. Общество
17:59, 29 Марта 2011

Новости партнеров

Прием документов для зачисления в первые классы в школах Петрозаводска начнется 9 апреля.

Как сообщили в пресс-службе петрозаводской мэрии, сроки подачи заявлений в первые классы петрозаводских школ устанавливают сами образовательные учреждения с предварительным согласованием указанных сроков с городским управлением образования. По многочисленным просьбам директоров школ, в этом году прием документов для зачисления в первые классы начнется 9 апреля.

Помимо заявления о приеме в первый класс родителям или законным представителям необходимо предоставить копию свидетельства о рождении ребенка, которая заверяется в муниципальном образовательном учреждении. До 20 августа года родители будущих первоклассников должны предоставить в образовательное учреждение медицинскую карту ребенка с заключением педиатра о готовности к обучению.

Представленные документы должны быть зарегистрированы в журнале приема заявлений, после чего заявителям должны выдать контрольный талон, содержащий входящий номер заявления о приеме в общеобразовательное учреждение, перечень представленных документов, сведения о сроках уведомления о зачислении в первый класс, контактные телефоны для получения информации.

Зачисление в первый класс оформляется приказом директора образовательного учреждения и доводится до сведения родителей или законных представителей ребенка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей