Городские власти намерены развивать в Петрозаводске частные детсады

Новости. Общество
12:53, 30 Марта 2011

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска планирует сдать в аренду свободные помещения трех городских школ для организации частных детских садов.

В бюджете Петрозаводска предусмотрено 2 960 000 рублей для размещения заказа на оказание услуг по организации семейных воспитательных групп, частных групп и иных подобных им видов дошкольных организаций, а также на деятельности по присмотру и уходу за детьми, сообщает пресс-центр администрации карельской столицы.

Как считают в мэрии, частные детские сады и группы, как и другие новые формы дошкольного образования, позволят обеспечить всестороннее развитие детей, не посещающих детсады.
 
Кроме того, инвесторам, желающим организовать частные дошкольные группы, городские власти могут предоставить в аренду  муниципальное имущество, закрепленное  на праве оперативного управления за образовательными учреждениями, с целью размещения в них  дошкольных образовательных организаций. Так, для организации частных детских садов планируется задействовать свободные помещения общеобразовательных школ № 19, 29 и 35.
 
Для обсуждения и предоставления подобных возможностей администрация Петрозаводска намерена организовать круглый стол специалистов городского управления образования и республиканского Министерства образования с представителями частных школ, а также индивидуальными предпринимателями, организующими работу центров по  присмотру, уходу и раннему развитию детей.
 
На круглом столе, предполагаемая дата которого намечена на 23 апреля, участники могут получить информацию о лицензировании образовательной деятельности, нормативно-правовых документах, регламентирующих деятельность семейных и частных дошкольных групп.
 
Подробнее о круглом столе в городской администрации можно узнать по телефонам: 71 34 54 и 71 34 53.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей