Более 50 нарушений законодательства обнаружено в поликлиниках Олонецкого района

Новости. Общество
09:46, 31 Марта 2011

Новости партнеров

Прокуратура Олонецкого района Карелии провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего вопросы технического и санитарного состояния зданий Олонецкой центральной районной больницы.

Олонецкая больница
Олонецкая больница

Наибольшее количество нарушений зафиксировано в фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП) деревень Ковера и Рыпушкалицы, а также поселка Верхнеолонецкий. Так, несколько помещений до настоящего времени не оснащены автоматической пожарной сигнализацией и системами оповещения людей о пожаре. В Коверском и Верхнеолонецком ФАПах ненадлежащим образом осуществляется утилизация мусора, не производится дезинфекция мусоросборников.

Кроме того, здания Олонецкой ЦРБ оборудованы централизованным водопроводом и канализацией, однако лабораторные исследования воды для хозяйственно-питьевого назначения с периодичностью 1 раз в год не проводятся. Не разработаны планы профилактических и противоэпидемиологических мероприятий в Коткозерском, Рыпушкальском, Верхнеолонецком и Коферском фельдшерско-акушерских пунктах, а также в поликлинике Олонецкой ЦРБ.
 
В ряде помещений внутренняя отделка выполнена из горючих материалов, не сделана огнезащитная обработка стропил и иных деревянных конструкций зданий, не проведены контрольные испытания электроустановок.
 
Прокуратура района внесла главному врачу Олонецкой ЦРБ два представления об устранении нарушений закона, а также возбудила два дела об административных правонарушениях.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей