Суд дисквалифицировал руководителей двух карельских предприятий

Новости. Общество
09:28, 01 Апреля 2011

Новости партнеров

В Лоухском районе Карелии директоров двух горнодобывающих предприятий на 1 год лишили права занимать руководящие должности.

Как сообщили в карельской прокуратуре, в течение полугода в ООО "Чупинский ГОК" и ООО "Чупинское ГРП", которые осуществляют деятельность по добыче полезных ископаемых, нарушалось трудовое законодательство в части своевременности выплаты заработной платы 130 работникам данных организаций.

В июле и сентябре 2010 года руководители предприятий по постановлениям прокурора района за указанные нарушения трудовых прав граждан дважды были оштрафованы.
 
25 марта 2011 года решением судьи они вновь были признаны виновными в совершении административного правонарушения. В итоге обоих директоров дисквалифицировали -  лишили права занимать руководящие должности сроком на 1 год.
 
Кроме того, по материалам прокурорской проверки территориальным отделом Следственного комитета в настоящее время проводится проверка на предмет наличия в действиях указанных должностных лиц признаков состава преступления, предусмотренного статьей 145.1 УК РФ – "невыплата заработной платы".
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей