Пять карельских моногородов отказываются от господдержки

Новости. Экономика
12:36, 01 Апреля 2011

Новости партнеров

Министерство экономического развития Карелии направило в Минрегион РФ письмо, в котором попросило исключить пять городов республики из федерального перечня моногородов.

Надвоицы
Надвоицы

Минэкономразвития Карелии попросило исключить из списка моногородов Лахденпохью, Пиндуши, Пудож, Надвоицы и Вяртсиля, сообщают "Ведомости" со ссылкой на  министра экономического развития республики Валентина Лунцевича. Главы муниципальных образований попросили об этом сами, уведомило издание республиканское министерство, так как считают, считают, что их города не соответствуют критериям отбора моногородов, претендующих на федеральную поддержку. Так, в их инвестиционных планах нет проектов стоимостью более 2 миллиардов рублей.

В Карелии остались еще пять муниципальных образований, включенных в программу помощи моногородам, рассказывает другой чиновник республиканской администрации. И, по данным "Ведомостей", наша республика будет искать другие способы поддержки. Так, в поселке Вяртсиля за счет ФЦП Росграницы будет расширен пропускной пункт, что позволит снизить безработицу.
 
Впрочем, вопрос о выходе карельских городов только рассматривается, решения по нему еще нет.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей