Путевка в стационарный детский лагерь обойдется родителям юных петрозаводчан в 4600 рублей

Новости. Общество
12:12, 04 Апреля 2011

Новости партнеров

В Петрозаводске 3300 детей и подростков смогут отдохнуть летом в лагерях, 50-80 процентов стоимости путевок в которые будут оплачены за счет средств субсидии республиканского бюджета.

По словам начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики петрозаводской администрации Василия Филина, нынешним летом на базе учреждений образования будут работать 15 лагерей дневного пребывания. Они смогут принять 400 школьников. Смена в этаком лагере будет длиться 21 день, каждый из которых на одного ребенка обойдется в 160 рублей. Родителям нужно будет оплатить лишь 20 процентов от полной стоимости путевки.  Остальные 80 процентов берет на себя республиканский бюджет. В результате мамы и папы заплатят за пребывание ребенка в лагере при школе 800 рублей.

Для петрозаводских детей и подростков также летом будут открыты 5 стационарных лагерей, находящихся недалеко от города. Продолжительность смены в них составить 14 дней. Путевка в такой лагерь будет стоить 9200 рублей. Но родителям придется оплатить лишь 50 процентов от ее стоимости – 4600 рублей. Остальные средства поступят за счет субсидии из республиканского бюджета.
 
Благодаря грантам, городскому бюджету дети смогут отдохнуть в Петрозаводске и в 19 профильных лагерях. Здесь они смогут заниматься различными видами исследовательской деятельности, наукой, искусством.
Всего же на организацию летнего детского отдыха маленьких петрозаводчан в этом году городской бюджет выделил около 3,5 миллионов рублей, а республиканский бюджет -  более 6 миллионов рублей.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей