Депутаты Петросовета от "Справедливой России" могут остаться без партийной фракции

Новости. Политика
09:37, 06 Апреля 2011

Новости партнеров

Депутат городского совета Петрозаводска Василий Шишка принял решение покинуть фракцию, состоящую из депутатов, которые шли на выборы под флагами "Справедливой России", и присоединился к фракции партии "Единая Россия".

Фото: one-in.bestpersons.ru
Фото: one-in.bestpersons.ru

Во вторник на имя руководителя фракции "ЕР" в Петросовете Александра Анишина поступило заявление о вступлении во фракцию от депутата Василия Шишки, который был выдвинут на выборы карельскими справедливоросами. Заявление депутата было одобрено, и уже вчера Василий Шишка принял участие в заседании фракции "ЕР", на которой рассматривались организационные вопросы. Таким образом, представительство единоросов в Петросовете увеличилось до 17 человек.

Отметим, что сразу после выборов Василий Шишка вступил во фракцию "За гражданскую силу и справедливость", состоящую из депутатов, победивших на выборах под флагами "Справедливой России". Однако спустя непродолжительное время он решил ее покинуть. По словам депутата, на этот шаг его подвигло большое количество полученных наказов от избирателей, которые можно исполнить только при поддержке "ЕР", и желание конструктивно работать.

Напомним, что по итогам голосования в новый состав Петросовета вошли 7 депутатов от "Справедливой России", при этом двое – Елена Легкая и Владимир Федосов – отказались войти во фракцию. А согласно регламенту Петросовета, депутатская фракция может быть организована при наличии не менее 5 человек. В итоге, фракция "За гражданскую силу и справедливость" может прекратить свое существование, даже не начав толком работать, и в Петросовете останутся две партийные фракции – "Единой России" и КПРФ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей