Суд вынес приговор телефонному "террористу" из Мелиоративного

Новости. Происшествия
13:31, 06 Апреля 2011

Новости партнеров

Прионежский районный суд Карелии приговорил жителя поселка Мелиоративный к условному сроку и штрафу за ложный звонок о взрывном устройстве якобы заложенном в одном из домов населенного пункта.

Как сообщили в карельской прокуратуре, 19 января 2011 года 32-летний житель поселка Мелиоративный в состоянии алкогольного опьянения позвонил в  Единую диспетчерскую службу и сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве в доме, расположенном в поселке на улице Строительная.

С учетом ряда смягчающих обстоятельств, осужденному было назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Одновременно суд обязал его пройти обследование в наркологическом диспансере, а также регулярно являться в уголовно-исправительную инспекцию.
 
Кроме того, суд удовлетворил в полном объеме гражданский иск прокурора Прионежского района о взыскании со злоумышленника в доход государства 15600  рублей, затраченных оперативными службами органов внутренних дел в связи с выездом по сообщению о заложенном взрывном устройстве.
 
В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей