Стройотряд отремонтирует помещение в одном из студенческих общежитий Петрозаводска

Новости. Общество
16:29, 06 Апреля 2011

Новости партнеров

Студенческий строительный отряд "Эврика" выполнит ремонтные работы в общежитии Петрозаводского строительного техникума.

Как сообщили в отделе по делам молодежи администрации Петрозаводска, ремонт рекреации пройдет в рамках проекта строительного техникума "Дом, который построим МЫ". Дизайн-проект нового облика помещения разработали студенты-архитекторы, а 13 участников студенческого отряда составили смету и уже преступили к ремонту.

Итоги работы будет оценивать конкурсная комиссия с 20 по 30 апреля. В неё войдут представители Министерства образования республики, Совета директоров учреждений начального и среднего профессионального образования Карелия, Академии лидерства, Карельского регионального центра молодежи.

Студенческий строительный отряд "Эврика" был сформирован осенью 2010 года по проекту общественной организации "Молодежные инициативы" и муниципального "Центра содействия занятости молодежи", целью которого было воссоздание системы студенческих отрядов в Петрозаводске и Карелии. Для участников отряда были проведены мастер-классы по штукатурно-малярным работам. В настоящее время отряд готовится к летнему трудовому семестру.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей