Олонецкие коммунальщики не намерены расплачиваться с энергетиками?

Новости. Общество
11:15, 07 Апреля 2011

Новости партнеров

Энергетики обеспокоены новой схемой ухода от долгов по оплате электричества коммунальных предприятий в Олонецком районе Карелии.

В январе этого года в Олонце появилась новая организация ООО "Олонецкая генерирующая компания-1", которая  с начала года заявила о своих правах на котельные, переданные им в аренду ООО "Олонецкие тепловые системы" с согласия администрации Олонца и без проведения какого-либо конкурса, сообщает "Карельская энергосбытовая компания". Более того, новая организация, неведомым образом получившая право аренды муниципального имущества, ранее переданного в аренду, уже осуществляет сбор денежных средств за теплоснабжение, так и не заключив договора энергоснабжения  с ОАО "КЭСК".

Ранее, в 2009 году, электроэнергию для работы котельных приобретало ООО "Олонецкие тепловые сети", которое за весь отопительный период не оплатило ни одного использованного кВт ч. На смену ему в 2010 году приходит ООО "Олонецкие тепловые системы", которое также не отличается постоянством в оплате  электрической энергии. Теперь вот появилась еще одна компания.
 
"При всем желании, невозможно разобраться, кто же в конце концов приобретает электрическую энергию для работы котельных в Олонце и кто расплатиться за нее с нами, -  говорит зам. генерального директора "КЭСК" Владимир Клюйко. - Мы уверены, что в конце отопительного периода  все эти теплоснабжающие организации Олонца растворятся в просторах безответственности и ненаказуемости, с молчаливого согласия местных властей и их прямом попустительстве. В убытках останутся энергетики, за чей счет, собственно, и получали зарплаты сотрудники двух теплоснабжающих организаций".
 
В итоге, учитывая опасность распространения новых схем ухода от банкротств в системе ЖКХ республики, энергетики сочли необходимым обратиться к прокурору Карелии с настоятельной просьбой о проведении проверки законности сбора денежных средств этими теплоснабжающими организациями.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей