Губернатор считает невозможным включить в состав оргкомитета фестиваля "Воздух" прежних организаторов

Новости. Общество
09:54, 12 Апреля 2011

Новости партнеров

Глава Карелии Андрей Нелидов подтвердил намерение республиканских властей провести музыкальный фестиваль "Воздух", но без его прежних организаторов.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, об этом губернатор заявил на встрече с организаторами фестивалей "Воздух" прошлых лет Еленой Шаглиной и Максимом Мазуровским, которые неоднократно обращались к общественности и в органы власти в поддержку проведения этого музыкального фестиваля.

"Как уже сообщалось в прессе, и я это подтверждаю, республика заинтересована в том, чтобы провести музыкальный фестиваль "Воздух", – заявил Нелидов. – Я подчеркиваю, именно музыкальный фестиваль, поскольку дело начинает немного попахивать политикой".

Глава Карелии еще раз подчеркнул, что правообладатель бренда "Воздух", которым является московское "Наше радио", не имеет никаких возражений против участия республиканских властей в этом мероприятии. Также губернатор заявил, что средства на проведение фестиваля будут выделены, а оргкомитет возглавит председатель республиканского Госкомитета по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма Александр Воронов.

"Государство вкладывает деньги, и оно будет контролировать их расходование, с тем, чтобы не повторилась прошлогодняя история", – пояснил глава Карелии.

Что касается участия Шаглиной и Мазуровского, то в настоящий момент им обоим предъявлено обвинение по уголовным статьям, и поэтому Андрей Нелидов считает невозможным включать их в состав оргкомитета до рассмотрения этих дел в суде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей