Петрозаводская предпринимательница не платила своим работникам зарплату

Новости. Криминал
17:36, 12 Апреля 2011

Новости партнеров

В Петрозаводске перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, обвиняемая в невыплате заработной платы двум своим сотрудникам.

Как сообщили в карельском управлении Следственного комитета, 28-летняя жительница Петрозаводска, занимавшаяся продажей SIM-карт сотовой связи, наняла на работу женщину, которой первое время выплачивала зарплату. Однако в дальнейшем, под предлогом тяжёлой финансовой ситуации, прекратила выплаты.

Следствием установлено, что предпринимательница практически в течение года умышленно не выплачивала заработную плату и другие предусмотренные законом выплаты, в частности, компенсацию за неиспользованный отпуск. Сумма задолженности превысила 130 тысяч рублей.
 
В ходе расследования уголовного дела также был выявлен ещё один факт невыплаты заработной платы в течение полугода другому работнику. В этом случае сумма задолженности составила более 60 тысяч рублей.
В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей