На железнодорожном вокзале Петрозаводска установят металлодетекторы

Новости. Общество
18:51, 12 Апреля 2011

Новости партнеров

Монтаж двух рамочных металлоискателей в здании петрозаводского железнодорожного вокзала запланирован в целях обеспечения антитеррористической безопасности.

Как сообщает интернет-журнал "Респбулика Карелия", металлодетекторы будут установлены на вокзале в самое ближайшее время. Помимо этого, на территории вокзального комплекса модернизирована система видеонаблюдения: установлены 33 новые камеры, с помощью которых сотрудники линейного отдела внутренних дел на транспорте могут следить за оперативной обстановкой.

В целом реконструкция петрозаводского вокзала проводится в рамках реализации концепции эффективного использования и развития железнодорожных вокзалов до 2015 года. В 2009 году были открыты комфортабельные комнаты отдыха для пассажиров, проведен ремонт в помещении камер хранения, отремонтирована кровля вокзала. Для удобства пассажиров организована зона повышенной комфортности в зале ожидания. До 2015 года будут реконструированы пассажирские платформы и установлены защитные ограждения. Кроме того, платформы и привокзальная площадь планируют оборудовать специальными пандусами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей