Жителя Петрозаводска оштрафовали за нарушение авторских прав

Новости. Общество
09:04, 13 Апреля 2011

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд признал местного жителя виновным в нарушении авторских прав, совершенном в крупном размере.

Как сообщили в карельской прокуратуре, 39-летний житель Петрозаводска незаконно приобрел и хранил у себя дома контрафактные экземпляры программных продуктов, авторские права на которые принадлежат корпорации "Miсrosoft" и ЗАО "Аскон".

"Нелицензионное программное обеспечение он установил за вознаграждение на компьютер обратившегося к нему гражданина. В результате его противоправных действий потерпевшим был причинен ущерб на сумму более 115 тысяч рублей", - говорится в сообщении прокуратуры.
 
С учетом полного признания подсудимым своей вины и иных смягчающих обстоятельств суд приговорил петрозаводчанина к наказанию в виде штрафа в размере 3500 рублей, а также удовлетворил гражданский иск ЗАО "Аскон" о взыскании с виновного 93 тысяч рублей.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей