Предприниматели Карелии не торопятся участвовать в переписи малого бизнеса

Новости. Экономика
17:12, 13 Апреля 2011

Новости партнеров

В экономической переписи малого бизнеса принял участие только каждый третий предприниматель.

Таковы предварительные итоги сплошного обследования малого и среднего бизнеса республики, которое проводит Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики.

Как сообщили в Карелиястате, наиболее активными оказались малые предприятия и индивидуальные предприниматели Кемского района - там уже переписалось по 95 процентов респондентов, далее следует Муезерский район  - 63 процента, Суоярвский  и  Пудожский районы –  по 45 процентов. В меньшей степени проявили активность в переписной компании предприниматели Прионежского района – 18 процентов и Петрозаводска – 24 процента. 
 
Всего по республике было разослано 28,9 тысячи анкет: 11,9 тысячи - малым и средним предприятиям и 17 тысяч – индивидуальным предпринимателям. До первого апреля они должны были заполнить их и выслать статистикам. Однако пока в Карелистат вернулись только 30 процентов анкет.
 
В  апреле начинается второй этап переписи – «полевой». Интервьюеры отправятся к предпринимателям, не ответившим на письменный запрос, и в течение 42 дней будут собирать недостающую информацию, после чего начнется ее обработка.
 
Как подчеркнули в Карелиястате, участие в экономической переписи малого и среднего бизнеса обязательно, а ее игнорирование попадает под административную ответственность с наложением штрафа от трех до пяти тысяч рублей.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей