Сфере ЖКХ не хватает специалистов

Новости. Общество
17:52, 13 Апреля 2011

Новости партнеров

Минрегион совместно с субъектами РФ намерен готовить специалистов для ЖКХ, потребность в которых составляет порядка 250-300 тысяч человек в год.

Об этом на всероссийском съезде водоканалов рассказал заместитель министра регионального развития Анатолий Попов, сообщает РИА Новости.

Он отметил, что в сфере ЖКХ в целом и в системе водопроводно-канализационного комплекса в частности остро чувствуется дефицит квалифицированных специалистов всех уровней. Сейчас принимаются конкретные меры для преодоления "кадрового голода".
 
"В настоящее время в целом ряде субъектов Федерации созданы учебные центры по повышению квалификации, открыты кафедры в целом ряде вузов. В этом году нашим министерством будут выпущены методические рекомендации, которые будут доведены до субъектов РФ. Мы считаем, что делу подготовки кадров будет дан серьезный импульс", - отметил замминистра.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей